Забор из 3D панелей: преимущества и недостатки

Ниже подробнее разберем устройство заборов из 3D панелей, рассмотрим их преимущества и области применения, что поможет лучше понимать, подходит ли он Вам.

Заборы из 3D панелей широко распространены. Из них состоят ограждения для загородных домов, школ, детских садов и т.д. Этот материал по многим качествам лучше аналогов из дерева, или кирпича.

Особенности строения

Забор из 3D панелей: преимущества и недостатки3D-панели представляют собой секционные стальные сетки. Каждая секция составлена из стальных стержней, приваренных друг к другу. Для защиты от коррозий на материал наносится специальное покрытие. На решетке имеются V-образные выступы, которые формируют эффект объема.

Эти секции крепятся к опорным столбам при помощи стяжек или скобок. Сетка может быть любого размера и оттенка, следовательно, ограждение из 3D панелей можно устанавливать на различных участках.

Область применения ограждений из 3D панелей

Заборы из 3D панелей используются для ограждения зоны следующих точек:

1. Бюджетные учреждения (школы, университеты, здания мэрии и т.д.)

2. Бизнес-центры (торговые центры, офисные центры, склады, магазины, заводы и предприятия и т.д.)

3. Парки, скверы, аллеи

4. Медицинские учреждения (больницы, поликлиники, медицинские центры)

5. Транспортные системы (авторассы, автомагистрали, тоннели, вокзалы, аэропорты и т.д.)

6. Частные постройки (загородные участки, дачи)

Достоинства 3D панелей

Забор из 3D панелей: преимущества и недостаткиВысокая надежность. Устойчивость к повреждениям. Стержни из стали способны переносить большое количество механических нагрузок, несмотря на то, что прутья довольно тонкие, их не так просто повредить: они точно не погнутся от рук человека, также решетка способна выдержать столкновение с автомобилем на достаточно высокой скорости. Это ограждение точно обезопасит имущество владельца от незаконного проникновения

Долговечность. Такой забор может простоять 60 лет, если соблюдать требования эксплуатации и своевременно ремонтировать, то намного дольше. Несколько уровней защитного покрытия легко справляется с различными климатическими и температурными явлениями, не ржавеет

Невысокая цена. Итоговая стоимость меньше, чем у аналогов из бетона, камня или железа – установка и материалы для 3D панелей стоят гораздо меньше

Красивый внешний вид. Забор из 3D панелей красивые и презентабельные. Он прекрасно будет выглядеть на любой местности. Из-за своего стиля может быть установлен на частных территориях

Малый вес. Решетчатая конструкция обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, а также свободный доступ ультрафиолета, что критично на аграрных участках, где растут растения. Естественный ультрафиолет и свежий кислород позволяют продуктам питания лучше расти, а «легкость» забора визуально расширит территорию.

Недостатки 3D панелей

Практически все минусы, присущие ограждениям из 3D панелей возникают из-за некорректной установки. Если панели прикреплены неправильно, то не будет обеспечена необходимая устойчивость и надежность конструкции. Поэтому при выборе конструкций рекомендуется пользоваться помощью опытных специалистов.

Еще один нюанс: 3D-панели прозрачные, следовательно, будут пропускать ветер и различные осадки. Если пользователю важна приватность, а также нужно обезопасить территорию от проникновения осадков, забор из 3D панелей не подойдет. Также не будет обеспечена никакая звукоизоляция.

Стоит ли устанавливать такой забор?

Ответ – да, если хочется установить крепкий и долговечный забор на долгие годы, который защитит территорию частной или общественной собственности от проникновения и взлома. Ответ – нет, если вдобавок пользователь нуждается в непродуваемом, непроглядном звукоизолирующем ограждении. В этом случае лучшими материалами станут кирпич, камень, сайдинг.

Неплохая альтернатива – одновременно использовать несколько видов материалов. В местах где требуется доступ кислорода и света, можно устанавливать 3D сетку, а там, где нужна приватность или безветрие – как вариант металлический профиль.

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер