Выбираем лучший тип воротных систем: распашные или откатные, какие взять?

Перед покупателями всегда стоит неразрешимая задача, какие ворота выбрать и установить на своем участке распашные или откатные? Чтобы грамотно ответить на него необходимо, изучить устройство воротных систем обоих типов, выяснить их плюсы и минусы и определить для себя нужный.

Достоинства и недостатки распашных и откатных воротных систем

У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки, особенности установки и длительность эксплуатации. Изучив все тонкости каждой из систем, вы сможете решить, какой тип подходит именно вам. Рассмотрим каждый подробнее.

Самым широко распространённым и часто применяемым является распашной тип воротных систем. Распашные ворота знакомы всем с детства. Этой конструкции уже более сотни лет, но она по-прежнему эффективна и пользуется популярностью. Стоимость таких ворот ниже, чем комплект распашных. Легкость и простота установки ворот, гарантирует качественный монтаж при отсутствии специализированных строительных навыков.

Распашные ворота можно сделать автоматическими, если установить на них специальное «открывное» оборудование, которые будет распахивать перед вами ворота, нажми вы на кнопку.

Стоимость систем откатных ворот, выше чем у распашных. Процесс сборки и установки полного комплекта имеет ряд особенностей и без помощи квалифицированного специалисты вам не обойтись.

Распашные и откатные ворота в сравнении

Распашные ворота – это створка или две створки, установленные на опоры с помощью петлей. Они могут открываться наружу или внутрь.

Достоинства:

Недостатки:

Однако большинство покупателей выбирают именную такую систему, из-за её привлекательной цены и самостоятельного монтажа.

Откатные ворота: достоинства и недостатки

Достоинства:

Недостатки:

Въезд на участок

Если оценить воротные системы с помощью этого критерия, тогда лидирующую позицию занимают откатные системы.

Распашные ворота открываются на 90 градусов, так как в основном все используют петли стандартного типа, поэтому пространство будет не слишком большим, даже при больших створках.

У раздвижных систем нет никаких ограничений, створки могут отъезжать как на часть длины, так и на всю длину и располагаться вдоль забора. Такой тип ворот рекомендуют устанавливать на узких улицах, когда заехать прямо не получается и машина заезжает во двор под углом.

Длительность эксплуатации

Срок работы системы зависит от нескольких факторов:

Учитывая все эти параметры, распашные ворота уступают по длительности эксплуатации откатным. Срок их службы меньше, чем у современных откатных воротных систем.

Ценовая политика

Чтобы определить окончательную стоимость системы необходимо сложить все материалы, комплектующие и стоимость монтажа. Если привести сравнительный анализ двух систем, то получается следующее:

Если пересчитать все эти критерии, то комплект распашных ворот в среднем на 15-20 % дешевле, чем комплект откатных.

А если учитывать регулярность обслуживания и длительность эксплуатации, тогда ценовая политика выравнивается.

Заключение

При выборе типа ворот необходимо не только отталкиваться от качественных характеристик и ценовой политики, но и учесть особенности участка, максимальную ширину и высоту заезда, и многие другие факторы.

Специалисты «Все для забора», изучив все особенности вашего участка, способа заезда и учитывая ваши пожелания, подберут для вас оптимальный вариант воротных систем по соотношению цена/качество.

«Все для забора» мы гарантируем качество и долговечность нашего оборудования. «Все для забора» – мы работаем, а вы отдыхаете!

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер