Виды и рекомендации по выбору металлоштакетника

Если возникла необходимость возвести оградительную конструкцию, то все чаще потребители отдают предпочтение стальному штакетнику. Этот материал эстетичен и отличается высокой прочностью. Возведенная из стального штакетника изгородь способна выполнять не только декоративную, но и защитную функцию.

Виды материала

Виды и рекомендации по выбору металлоштакетникаПотребителям следует помнить, что стальной штакетник отличается несколькими характеристиками:

Покрытие

Одним из важнейших параметров является тип покрытия. Для увеличения срока службы стального штакетника компании-производители применяют полимерное напыление. Самое доступное по стоимости – полиэстер. Это пластичный полимер, отличающийся высокой стойкостью цвета.

Более дорогое, но при этом прочное покрытие – полиуретановое. Этот материал содержит оксиды алюминия и циркония. Благодаря этому полиуретан эффективно противостоит температурным колебаниям, ультрафиолету, коррозии. Если пользователь хочет приблизить цвет изгороди из стального штакетника к деревянному, то предпочтение стоит отдать покрытию Ecosteel.

Верхний срез

Сегодня на рынке присутствует стальной штакетник с двумя видами среза в верхней части: скругленный и прямой. Второй тип среза придает изгороди более строгий вид.

Боковые торцы

Форма боковых торцов стального штакетника является важным критерием выбора материала. Если на участке бывают дети, то предпочтение стоит отдать штакетинам с завальцованными торцами. Это позволит избежать бытовых травм.

Сегодня существует много технологий возведения оградительных конструкций из этого материала. Классическая изгородь монтируется в один ряд с небольшими промежутками между штакетинами. Выбор вида забора зависит только от личных предпочтений пользователя. Приобрести металлоштакетник на выгодных условиях можно в компании «Все для забора».

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер