Распашные ворота: конструктивные особенности и разновидности

Распашные ворота являются привлекательной и надежной конструкцией, которая изготавливается из современных материалов. Они отличаются простым использованием, за счет чего широко востребованы собственниками загородных участков.

Составляющие элементы распашных ворот

В комплект данных систем входят следующие детали:

Полотна распашных ворот фиксируются к проездным опорам петлями. В состав полотна входит рама из профиля, выполненного из алюминия или стали. Рама оснащается заполнителем, расположенным с внешней или наружной стороны каркасного основания. Можно заказать створки из комбинированного, разряженного или монолитного заполнения, которое монтируется в горизонтальном или вертикальном направлении.

Разновидности распашных ворот

По типу конструкции

Стандартная

Данный вид ворот имеет несколько подвидов:

Складная

Для осуществления грамотного монтажа конструкции стоит обращаться в фирмы, где есть возможность в подготовке проекта распашной конструкции ворот по индивидуальному заказу и с наличием специалистов высокой квалификации.

По материалу изготовления

При выборе подходящего варианта ворот, необходимо основательно подходить к материалу его производства. От этого зависит надежность, эстетичность и долговечность изделия.

Сэндвич-панели

Относятся к категории современных и востребованных материалов. Они состоят из пенополиуретанового утеплителя и стальных рам. Такие устройства гармонично смотрятся с различным стилевым декором экстерьера. Это связано с разнообразием моделей, отличающихся по формам и цветовым оттенкам.

По виду конфигураций они бывают:

Выпускаются панели с различными оттенками и с имитацией древесных текстур.

Плюсы:

Роликовый профиль

Относится к новейшему материалу для использования в качестве заполнения. Состоит из профиля, сделанного из алюминия и пенного наполнителя. Отлично сочетается со всеми стилевыми оформлениями территории, так как насчитывает большое количество расцветок и имитаций различных материалов.

Плюсы:

Экструдированный профиль из алюминия

Данный материал успешно применяется в качестве заполнения. Он состоит из профильного элемента, изготовленного технологией экструзии. Изделие отлично сочетается с любым экстерьером, так как обладает широким ассортиментом моделей с различными параметрами размеров и цветов.

Плюсы:

 Ковка

Ворота, изготовленные кованой технологией, обладают роскошным и привлекательным внешним видом. Они прекрасно совмещаются с различным оформлением ландшафтной территории и со всеми стилями экстерьера.

Плюсы:

Профилированный лист

Материал отличается невысокой стоимостью и доступностью. Он часто применяется для формирования современных ворот. Изделие характеризуется низкой стойкостью к ультрафиолету, большой парусностью, плохо переносит механические воздействия и имеет слабые эстетичные качества. Однако оно обладает большим периодом использования.

Компания «Все для забора» предлагает большой выбор распашных ворот. Представленные варианты изделий отличаются полным соответствием качественных показателей и стоимости. Ознакомиться с перечнем продукции можно на нашем официальном сайте.

Мы предлагаем воспользоваться возможностью индивидуального заказа проекта, основанного на ваших личных предпочтениях. В приоритете компании - обслуживающий сервис высшего уровня, так как нашими сотрудниками является высококвалифицированный персонал, готовый вежливо и обстоятельно проконсультировать вас по всем вопросам.

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер