Критерии выбора уличных калиток

Каждый забор подразумевает наличие калитки. За счет нее обеспечивается вход на участок частного подворья, общественную или производственную территорию. Помимо этого, такое приспособление при наличии высокого ограждения, создает безопасные условия для отслеживания прохождения на участок посторонних людей.

Замковый механизм для калитки

Все уличные калитки имеют замки, с помощью которых образуется единая техническая система. Данные приспособления способствуют сохранности частной собственности и безопасному нахождению на территории людей.

Для покупки качественного устройства, следует ознакомиться с его плюсами и минусами. Также надо определиться с его разновидностью.

Особенности замковых приспособлений для калитки

Многие нередко теряются при выборе необходимого варианта замка. Это связано с широким ассортиментом моделей данной продукции, представленной на рынке компаниями-производителями, которые имеют существенные отличия между собой.

При этом не рекомендуется использовать в этих целях навесные приспособления. Они считаются устаревшими системами и быстро ломаются.

В настоящее время выпускается 2 разновидности замковых механизмов:

Помимо этого, замки классифицируются по уровню их безопасности и надежности. В 1-ый класс этих устройств, включены более уязвимые к взломам системы. В 4-ый класс входят механизмы, имеющие высокую степень защиты от посторонних вмешательств. При выборе подходящей модели, надо учитывать также и уровень нагрузки от массы калитки.

В настоящее время фирмы выпускают широкую линейку таких изделий, изготовленных на основе инновационных технологий, наряду со старыми проверенными моделями. Замок необходимо покупать в компании, которая давно специализируется на выпуске данной категории продукции и имеет положительные отзывы от потребителей об их качественных характеристиках.

Товары с высокими показателями свойств выпускают следующие фирмы:

Электронные замковые механизмы

Данные системы являются дорогостоящими, однако они считаются надежными и эффективными. Для производства таких приспособлений применяются новейшие технологические разработки с прочными деталями и механизмами, которые являются неуязвимыми для взлома.

Деятельность системы регулируется с помощью специального управленческого модуля, который принимает все данные и подает определенный ответный сигнал. Например, при открытии и закрытии входной калитки или установки замочного блока.

Система обладает сканером для получения сведений. Он располагается с внешней стороны калитки. Такой механизм имеет возможность в принятии инфракрасных излучений или радиосигналов. Выпускается серия современных замков, обладающая устройствами по сканированию отпечатков пальцев всех лиц, которым разрешено входить на участок. Многие из них даже оснащены приборами для считывания штрих-карт или радужных глазных элементов людей.

Радиоуправляемые замковые механизмы

Такие устройства широко востребованы среди собственников загородных участков и дач. Их, как правило, устанавливают не только на калитки, но и на уличные ворота. Для открывания входной двери, необходимо лишь нажать на специальную клавишу.

Основным преимуществом данных изделий считается наличие защиты от попадания внутрь устройства пылевых частиц и влажности от выпадающих осадков. Такие замки отлично переносят максимально низкие и высокие температурные режимы. Минусом этих устройств является трудоемкий процесс установки, связанный с регулированием запорных механизмов и их большая цена.

Управление таких моделей осуществляется из помещения в доме. При установке домофона с видеокамерой, есть возможность в открытии калитки после того, как на экране появится ее изображение.

Радиоуправляемые замки, действующие от электричества, могут быть накладными или врезными. При выборе более подходящего их варианта, учитывается материал изготовления калитки. В случае обесточивания, замочный механизм будет сохранять свои рабочие функции, так как он имеет аккумуляторы, которые встроены внутри него.

Замки с электрическим приводом для калитки

Данные запорные агрегаты являются наиболее популярными.

Бывают:

Электромеханическая система оснащена дублирующим приспособлением на основе пружинного механизма. При отсутствии электричества, для ее работы применяется ключ. Это является главным достоинством устройства.

Такой замок обладает стойкостью к механическим воздействиям. Он является подходящим для применения в калитках, изготовленных из профнастила или листового металлического материала.

Электромоторный агрегат действует аналогично с вышеописанной системой. Запорная деталь закрывается от воздействия определенного мотора. Минусом данных замков считается их большой вес и габариты.

Электромагнитная система является самой прочной и надежной по сравнению с остальными аналогами. Принцип ее действия такой:

Преимущества электрических типов замковых систем заключаются в их несложной установке, прочности и высокой переносимости перепадов температуры. Минусом таких механизмов является невозможность работы при продолжительном периоде отсутствия электроэнергии.

Механические замковые системы

Такие запорные механизмы пользуются большой популярностью. Их эффективность проверена на протяжении нескольких десятков лет. При их приобретении, следует тщательно все обдумать. Это связано с расположением калитки в уличных условиях, где на нее постоянно оказывается агрессивное воздействие сырости и пыли. При подборе такого типа замка, необходимо учитывать наличие в нем антикоррозийного покрытия.

Критерии выбора замковых систем:

Виды запорных систем

Замковые механизмы механической разновидности считаются менее надежными по сравнению с электрическими аналогами. Однако они отличаются легким применением и несложным обслуживанием.

Такие замки обладают следующими запорными устройствами:

Система управления калиточных замков:

Замковые устройства для калитки

Запорные приспособления, которые выходят на уличную часть, обладают важной функцией. Они способствуют защите территории от проникновения на нее злоумышленников.

Причины установки замковых систем:

Разновидности замков

Сегодня компании, которые занимаются производством замков, выпускают широкий ассортимент таких изделий, предназначенных для уличных калиток:

Реечные и навесные типы замков в современное время почти не используются, потому что они являются ненадежными. Например, реечная разновидность состоит из засова, который перемещается по специальным петлям, приделанным непосредственно к двери. Данные замочные механизмы очень легко подвергаются взломам. Они комплектуются габаритными ключами. Этот создает определенный дискомфорт при их ношении с собой.

Врезные замковые приспособления

Эти типы устройств крепятся к калиткам за счет специальных планок, которые располагаются непосредственно на их конструкциях. Эффективность такого замка зависит от прочного и точного его размещения на двери. Необходимо хорошо зафиксировать планку для невозможности быстрого взлома агрегата. Такие приспособления монтируются на калитках из профнастила. Для долговечности устройства, надо обработать его защитными средствами от воздействия влажности.

Кодовые замковые устройства

Эти системы отличаются надежностью. Для входа на территорию нет необходимости использования ключа. Стоит только знать пароль, чтобы можно было открыть калитку. Основное условие для их безопасного использования состоит в регулярном осуществлении замены кода замка. Это значительно уменьшает риск взлома системы.

Навесные замковые агрегаты

Такие механизмы считаются более эффективными в отличие от всех механических приспособлений. Они способствуют надежной защите имущества. При этом не требуется расходовать больших средств на их установку и покупку.

Минус таких конструкций заключается в требовании их закрепления только с одной стороны калитки. Их расположение с внешней части двери повышает риск проникновения мошенников с помощью взлома системы.

Для увеличения безопасного использования таких замков, надо покупать модели с обтекаемыми типами корпусов и присутствием запорных элементов. Данные изделия изготавливаются из закаленной марки стального материала. Они обладают высоким уровнем устойчивости к взломам, температурным колебаниям и сырости.

Компания «Все для забора» предлагает широкий ассортимент замков, предназначенных для установки на уличных калитках. Ознакомиться со всеми образцами изделий можно в каталоге, размещенном на нашем сайте. Представленная нами продукция отличается надежностью и безопасностью, так как она производится на современном оборудовании, с внедрением инновационных технологий и из высококачественных материалов. Все позиции сопровождаются цветным изображением и полным описанием.

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер