Что выбрать: откатные или распашные ворота?

Представьте, вы построили дом своей мечты, который полностью удовлетворяет вашим предпочтениям, но для того чтобы вся «картина» была завершенной, не хватает одной детали – ворот. Эти конструкции должны не только вписываться в общий экстерьер, но и быть практичными, функциональными, удобными в эксплуатации. И здесь возникает вопрос: «Каким воротам отдать предпочтение: откатным или распашным?» Чтобы вы не мучались в догадках, и спокойно спали ночами, не сожалея о выборе, расскажем об особенностях каждого типа конструкций!

Особенности откатной системы

Что выбрать: откатные или распашные ворота?Данную систему можно поделить на 3 основные разновидности:

1) Рельсовые. Принцип работы знаком каждому: по роликам движутся ворота, аналогично поезду или шкафам-купе.

2) Подвесные. Движение также обеспечивается за счет роликов по рельсу, который находится на несущей балке. Последняя располагается над проемом. Над опорными элементами для нижней части «ломать голову» не нужно, так как нет необходимости их устанавливать.

3) Консольные. Название дала консольная балка, которая закреплена к полотну ворот. Движение осуществляется благодаря тому, что она передвигается по роликам, которые размещены на статической раме.

Преимущества:

Недостатки:

Особенности распашной системы

Основными разновидностями распашной системы являются:

1) Стандартные ворота. Добрая классика, которая состоит из 1-2 створок. Их крепление производится петлями к столбам, выполняющим роль опорных элементов.

2) Складные ворота. Прикрепляются аналогичным образом. Створка имеет способность складываться пополам, напоминая книжку. Бывает, что, если конструкция двухстворчатая, то одна створка является стандартной, то есть не оснащается складным механизмом.

Преимущества:

Недостатки:

Теперь, когда вы знаете разницу между откатными и распашными воротами, можете делать выбор в пользу конструкции, которая идеально вам подходит. А заказать ворота вы можете в компании «Все для забора». Для получения бесплатной консультации звоните по номеру телефона: +7 (926) 803-03-04!

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер