Что такое доборные элементы кровли и для чего они необходимы?

Монтаж кровли – это важный и очень трудный процесс, который отнимает много сил и времени. Если все расчёты проведены правильно и необходимые комплектующие подобраны правильно, то это покрытие может прослужить около 30 лет. Доборные элементы – важные звенья цепи кровли во время монтажа, которые непосредственно влияют на срок эксплуатации, качество установки и прочность покрытия.

Доборные элементы - это…

Доборные элементы – это специализированные кровельные аксессуары, которые выполняют две главные функции: защищают кровлю от негативного воздействия окружающей среды (влажность, порывы ветра) и придает крыше эстетичный и законченный вид.

Разновидности кровельных доборных элементов

Среди кровельных аксессуаров выделяют:

Все вышеуказанные элементы крепятся при помощи саморезов.

Стоимость доборных элементов

Большинство аксессуаров изготавливают из оцинкованной стали, толщиной листа около 0,45 мм.

Помимо антикоррозийного цинкового слоя, их еще покрывают специальным полимерным слоем, которые еще больше усиливает защиту материала от окисления.

Чем выше толщина стали для изготовления доборных элементов, тем дороже они в конечном итоге будут стоить. Защитные покрытия или их отсутствие аналогично влияет на себестоимость аксессуаров.

Какие еще материалы и комплектующие понадобятся для полного обустройства крыши?

 Для полного монтажа крыши, как снаружи, так и внутри, вам понадобятся еще некоторые комплектующие, такие как:

У нас в «Все для забора» вы найдете всё необходимое для обустройства крыши и монтажа кровли. «Все для забора» – от самореза до металлочерепицы. «Все для забора» – у нас есть все для кровли.

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер