3D-забор: преимущества и недостатки конструкции

Одной из разновидностей заборов является 3D-забор. И это, определенно, один из лучших вариантов обустройства изгороди для дизайна ландшафта.

3D-забор: преимущества и недостатки конструкции3D-забор представляет собой конструкцию из секционных стальных сеток. Каждая секция состоит из стальных стержней, которые приварены друг к другу. Секции крепятся к опорным столбам при помощи скобок или стяжек.

Прежде чем покупать ЗD-забор, важно понимать какие есть плюсы и минусы у такого вида изгороди. Это позволит вам не разочароваться в покупке.

Итак, разберем преимущества и недостатки такого забора.

Преимущества

Несмотря на свою простоту внешнего вида, забор такого вида имеет ряд преимуществ:

  1. Цена и установка 3D-забора довольно низкая относительно других видов забора. Это позволяет сохранить бюджет и сэкономить на других важных деталях вашей территории.
  2. Малый вес конструкции.
  3. Возможность украсить забор растениями. Можно расположить рядом зеленую зону и высадить виноград рядом с конструкцией. Это прибавит эстетики во внешнем виде конструкции и не ударит по кошельку.
  4. Высокая сопротивляемость коррозии металла. 3D-забор, покрытый полимерной краской, надежно защищен от агрессивной окружающей среды и отлично переносит солнечный свет, дождь и снег. Такой забор прослужит вам долгие годы.
  5. Простота установки и монтажа. При желании, такой забор можно установить самостоятельно. Для этого не потребуются специальные знания. Установить забор можно на любой поверхности, даже на твердой. В этом случае используются специальные типы столбов, которые правильно распределяют вес.

Недостатки

К недостаткам можно отнести, пожалуй, внешний вид забора. 3D-забор выглядит довольно просто и недорого, однако этот момент исправим. Вы всегда сможете украсить забор по вашему желанию. Можно поиграть с цветом, или украсить забор растениями, это поможет решить данную проблему.

Так же сюда можно отнести то, что такой забор не сможет защитить территорию от ветра, грязи и пыли. Но эта проблема так же решаема и заключается в использовании одновременно нескольких видов материалов. Например, металлического профиля

Вывод

3D-забор – отличное решение, если вам нужна прочная и долговечная конструкция. В дополнении ко всему, такой забор сэкономит ваши средства. Несмотря на некоторые минусы данной конструкции, они легко минимизируются, да и преимуществ у конструкции заметно больше, чем недостатков.

Читайте также

Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию и грамотное решение Ваших задач!
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер